2011 その他

2011 最終結果

【1部最終結果】

優勝 ジュビロ磐田ユース

  ※全国リーグ参入戦出場権獲得

2位 清水商業

3位 藤枝明誠

4位 常葉学園橘

5位 磐田東

6位 四日市中央工業

7位 帝京可児

  ※ 2~7位は1部リーグ残留

8位 中京大中京

  ※ 8位は1部リーグ参入戦へ

得点王 浅野 拓磨(四日市中央) 12点

フェアプレイ賞 清水商業

【2部最終結果】

優勝 藤枝東

  ※ 1部リーグ昇格

2位 清水東

3位 津工業

4位 飛龍

  ※ 2~4位は1部リーグ参入戦へ

5位 加藤学園暁秀

6位 海星

7位 各務原

8位 愛知

  ※ 5~8位は各FAリーグに降格

得点王 溝田 光(津工業) 17点

フェアプレイ賞 藤枝東 

| | トラックバック (0)

第9節 試合日程のお知らせ

天候不良で延期となりました『第9節』の試合日程が決定しました。

【1部】

ジュビロ VS 帝京可児
 ⇒ 9/19(月・祝) 13:00 上大之郷

磐田東 VS 常葉学園橘
 ⇒ 9/19(月・祝) 15:00 上大之郷

清水商業 VS 藤枝明誠
 ⇒ 10/2(日) 13:00 清水総合G

四日市中央 VS 中京大中京
 ⇒ 9/19(月・祝) 14:00 鈴鹿SG

【2部】

清水東 VS 各務原 
 ⇒ 10/2(日) 15:00 清水総合G

加藤学園暁秀 VS 津工業
 ⇒ 10/1(土) 未定 時の栖

藤枝東 VS 飛龍
 ⇒ 10/1(土) 12:00 藤枝東

海星 VS 愛知
 ⇒ 9/19(月・祝) 16:15 鈴鹿SG

| | トラックバック (0)

天候不良による日程変更のお知らせ

9月4日(日)に行われる予定だった三重県会場の2試合は

天候不良のため延期となりました。

変更日時等は決定次第お知らせいたします。

●延期試合

・1部
 四日市中央 VS  中京大中京

・2部
 海星 VS 愛知

| | トラックバック (0)

台風接近に伴う試合日程変更のお知らせ

台風12号の接近に伴い、第9節(9/3)の試合日程が変更(延期)となりました。

【1部】

ジュビロ VS 帝京可児
 12:00 ゆめりあ ⇒ 9/19(月・祝) 13:00 上大之郷

磐田東 VS 常葉学園橘
 14:15 ゆめりあ ⇒ 9/19(月・祝) 15:00 上大之郷

清水商業 VS 藤枝明誠
 12:00 アウスタ日本平 ⇒ 10/2(日) 13:00 清水総合G

四日市中央 VS 中京大中京
 16:00 鈴鹿SG ⇒ 9/4(日) 18:00 伊勢朝熊A

【2部】

清水東 VS 各務原
 14:15 アウスタ日本平 ⇒ 10/2(日) 15:00 清水総合G

加藤学園暁秀 VS 津工業
 14:15 藤枝東 ⇒ 10/1(土) 14:15 藤枝東

藤枝東 VS 飛龍
 12:00 藤枝東 ⇒ 10/1(土) 12:00 藤枝東

海星 VS 愛知
 18:15 鈴鹿SG ⇒ 9/4(日) 18:00 伊勢朝熊B

| | トラックバック (0)

台風接近に伴う開催可否について

台風12号の接近に伴い、第9節(9/3)への影響が予想されます。

以下の点をご確認ください。

実施、中止の判断はホームチーム・相手チームの関係者、各県運営責任者と相談の上での判断となります。
基本的には、暴風警報発令時は中止とします。それ以外の警報については、交通機関の状況、チームの移動の可否、会場の安全性などを考慮したうえで判断となります。

  

| | トラックバック (0)

【2011 参加チーム一覧】

【1部リーグ】

  • 《静岡》ジュビロ磐田ユース
  • 《静岡》清水商業高等学校
  • 《三重》四日市中央工業高等学校
  • 《愛知》中京大学付属中京高等学校
  • 《静岡》藤枝明誠高等学校
  • 《静岡》常葉学園橘高等学校
  • 《岐阜》帝京大学可児高等学校
  • 《静岡》磐田東高等学校

【2部リーグ】

  • 《三重》海星高等学校
  • 《静岡》加藤学園暁秀高等学校
  • 《静岡》藤枝東高等学校
  • 《静岡》飛龍高等学校
  • 《愛知》愛知高等学校
  • 《岐阜》各務原高等学校
  • 《三重》津工業高等学校
  • 《静岡》清水東高等学校

| | トラックバック (0)

【2011大会要項】

名称:高円宮杯U-18サッカーリーグ2011 プリンスリーグ東海

期間:2011年4月16日(土)~10月15日(土)

参加:1部 8チーム / 2部 8チーム

2011 プリンスリーグ東海 組合せ表

競技:

  1. 平成23年度 (財)日本サッカー協会制定の規則による
  2. 1部は8チームによる2回戦総当りのリーグ戦を行う
    2部は8チームによる2回戦総当りのリーグ戦を行う
  3. 順位決定は、勝ち-3、分け-1、負け-0点とする勝ち点制
    但し、勝ち点が同じ場合、下記の通りに順位決定をする
    得失点差 総得点の多少 該当チームの対戦結果 抽選
  4. 試合時間は90分(45分ハーフ)、ハーフタイムのインターバルは
    原則として15分とする
  5. 本リーグに登録・参加できる選手の人数は、1チーム25名以内とし、
    ベンチ入りできる人数は選手14名、役員・チームスタッフ6名とする
  6. 出場チームの選手は第1節開始1週間前までに登録する
    登録変更は、第3節から第4節の間(6/3~6/10)、
    また、第8節から第9節の間(8/26~9/2)の2回のみ変更ができる
  7. 選手が本リーグ期間中に移籍をした場合、当該選手は移籍後から
    前項に定めた追加登録期限まで異なったチームから出場することはできない
  8. 交替人数は、試合開始前に登録した最大14名の中から計5名までとする
  9. 退場処分について
    ①この大会で発生した退場については、協会及び高体連の主催する全ての大会に適用される
    ②試合中に主審より「退場」を命じられた選手及び「退席」を命じられた役員は、  直近の公式試合の出場を停止とする。
  10. 警告の累積について
    ①本リーグで累積された警告が「3回」となった選手は、本リーグにおける「次の1試合」に出場することができない
    ②本リーグにおいて警告の累積による出場停止が「2回目」となった選手については、「次の2試合」に出場できない
  11. 試合中における中止・中断の決定は、会場責任者の判断に委ねるものとする
  12. 大会規定に違反又は不都合な行為のあった時は、そのチームの出場を停止する
    その場合、同チームが関係するリーグ戦全ての試合結果を抹消する
  13. 本大会実施要項に記載されていない事項については、本大会実行委員会において協議の上決定する

| | トラックバック (0)